Dieng & Mt. Prau Trip (Meeting Poin At Puwokerto Railway Station

Dieng & Mt. Prau Trip (Meeting Poin At Puwokerto Railway Station

Dieng Plateau

Duration : 2D 1NStarting Price : IDR 985.000

MapDieng merupakan dataran tinggi (2.000 mdpll) terluas di Dunia setelah Nepal. Letaknya di sebelah barat kompleks Gunung Sindoro dan Gunung Sumbing sekitar 26 km dari pusat Kota Wonosobo, secara administratif berada di daerah perbatasan Kabupaten Banjarnegara dan Wonosobo, Jawa Tengah. Suhu udara Dieng berkisar 12—21°C di siang hari dan 5-9°C di malam hari. Pada musim kemarau (bulan Juli – September), suhu udara dapat mencapai -4°C di pagi hari.

Map

 

Service

Pemandu lokal

Tiket masuk wisata

Dijemput di Meeting Point di Stasiun Kereta Purwokerto

Menuju Patakbanteng dari homestay

Homestay 1 kamar 2 orang

Activity

Day-1

1.

07:00-07:30 WIB Dijemput di titik penjemputan di Stasiun Purwokerto

2.

07:30-09:00 WIB Menuju Wonosobo - Dieng dengan mobil

3.

09:00-10:00 WIB Mengunjungi Candi Arjuna

4.

10:00-10:30 WIB Transfer dari Candi Arjuna ke Kawah Sikidang

5.

10:30-11:30 WIB Mengunjungi Kawah Sikidang

6.

11:30-11:50 WIB Menuju Mata air Telaga Warna dari Kawah Sikidang

7.

11:50-12:40 WIB Mengunjungi Mata air Telaga Warna

8.

12:40-13:00 WIB Menuju Homestay dari Telaga Warna

9.

13:00-14:00 WIB Makan siang di homestay

10.

14:00-18:00 WIB Acara bebas sampai makan malam

11.

18:00-19:00 WIB Makan malam di homestay

12.

Setelah pukul 19:00 WIB Acara bebas dan istirahat

Day-2

1.

01:30-02:00 WIB Bangun dan persiapkan

2.

02:00-02:30 WIB Menuju Patakbanteng dari homestay dengan ojek transport

3.

02:30-04:45 WIB Melakukan perjalanan santai ke Gunung Prau

4.

04:45-06:15 WIB Menikmati Spektakuler Sunrise Gunung Prau dan sarapan pagi

5.

06:15-09:00 WIB Turun dari Gunung Prau dan kembali ke homestay via Dieng

6.

09:00-11:00 WIB Mandi, Packing,Belanja Souvenir

7.

11:00-12:00 WIB Check out dan menuju Wonosobo menggunakan mobil

8.

12:00-13:00 WIB Menikmati makanan khas kuliner lokal Mie Ongklok

9.

13:00-13:30 WIB Menuju titik temu Stasiun Kereta Api Purwokerto

10.

Layanan perjalanan selesai

Include

Makan 4x

Air mineral 2x @600ml/pax/hari

Dokumentasi Grup

P3K Standar

Exclude

Pengeluaran pribadi

Perlengkapan pribadi

Obat-obatan pribadi

Mie Ongklok (Makanan kuliner lokal)

Oleh-oleh

Need to know

Jadwal bisa berubah tanpa pemberitahuan sebelumnya karena kondisi cuaca yang tak terduga, bencana alam atau alasan keamanan lainnya

Mohon membawa semua peralatan yang tertulis di daftar exclude demi kenyamanan Anda

Jangan membuang sampah sembarangan

Patuhi peraturan dan petunjuk dari pemandu

Tetap fokus dan utamakan keselamatan, jangan ragu untuk menginformasikan kepada pemandu apabila Anda mengalami kesulitan

Informasikan kondisi kesehatan Anda sebelum memulai perjalanan demi kenyamanan Anda

BOOK THIS PACKAGE
© Tripdixi 2018